Auction 870, Lot # 13
PAR DE BLACKAMOORES (LÁMPARAS) ITALIA, SIGLO XIX
Madera tallada, dorada y policromada. Soportes de garra. Una luz cada uno. Detalles de conservación y estructura. 186 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $120,000-200,000