Full Details for Lot 13

Auction 870, Lot # 13

PAR DE BLACKAMOORES (LÁMPARAS)
ITALIA, SIGLO XIX

Madera tallada, dorada y policromada. Soportes de garra. Una luz cada uno.
Detalles de conservación y estructura.
186 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $120,000-200,000